Всероссийская чипизация начнётся в 2015 году
Новости Тулуна > Всероссийская чипизация начнётся в 2015 году
Страна, 01.08.2013 15:06:22Дмитрий Медведев хочет внедрить в России электронные паспорта. Над этим направлением сейчас работает целый ряд ведомств и компаний. Кипит соответствующая деятельность и в регионах.
Современные технологии без труда позволяют идентифицировать гражданина при помощи банковской карты или телефонной сим-карты, что, по мнению Медведева, является достойной предпосылкой к созданию электронного паспорта.
Суть идеи премьер-министра в том, чтобы «создать такую систему, которая позволяла бы гражданину РФ получать государственные и муниципальные услуги по всей территории страны, независимо от места жительства и пребывания».
Переход на электронные паспорта должен начаться уже в 2015 году.
Между тем, наблюдатели уже лихо проводят аналогии с «печатью Антихриста» или связывают затею со стремлением государства к тотальному контролю граждан.
Алексей Чернышёв
URL: http://n-udinsk.info/?IDE=117179
© Бабр в Нижнеудинске
Новость добавлена: AlexHo, Август 02 2013 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57