Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала
Новости Тулуна > Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала

Проблемы продовольственной безопасности России и мира обсудили 14 сентября 2012 года в рамках круглого стола экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» Байкальского экономического форума в Улан-Удэ. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Александр Черногоров сообщил, что ученые прогнозируют появление трубы с питьевой водой Байкала, поскольку 2 млрд людей на Земле сейчас вообще не знают, что такое чистая вода.
- В последнее время на крупных конференциях ученый мир все чаще видит решение проблемы с водой в ее транспортировке, – цитирует Черногорова информационное агентства «ВостокТелеинформ». – Они высказывают свое предположение о том, что наряду с двумя трубами, известными по всему миру – газовой и нефтяной скоро появится третья, которая будет поставлять ресурс пресной воды из Байкала. Мне, как представителю власти и Минсельхоза в частности отрадно это слышать. Бурятия находится на том месте, где запасы пресной воды в Байкале поражают всех, кто ими интересуются. Надо их беречь и приумножать.
Заместитель министра отметил, что сегодня мы очень часто слышим из средств массовой информации, о том, что России грозит глобальный продовольственный кризис. Знаковым в этом явилось проведение продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН чрезвычайной всемирной конференции по проблемами обеспечения продовольственной безопасности. Конференция констатировала, что в мире резко обострилась продовольственная проблема: население более 40 стран мира в составе выше 1,1 млрд человек охвачено голодом, а в ближайшее время голод будет угрожать порядка 2 млрд человек.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33