Работникам учреждений культуры Иркутской области предлагается выделять служебное жилье
Новости Тулуна > Работникам учреждений культуры Иркутской области предлагается выделять служебное жилье

Правительство Иркутской области предлагает внести изменения в закон «О государственной поддержке культуры в Иркутской области». Соответствующие изменения внес на рассмотрение Законодательного Собрания области губернатор Сергей Ерощенко. Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона пояснил, что изменения в законе должны коснуться форм поддержки и поощрения работников культуры региона. В частности, в проекте закона предлагается работникам областных государственных учреждений культуры, не обеспеченным жилыми помещениями, предоставлять служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда области. Включение в проект закона соответствующей меры государственной поддержки также позволит решить вопрос о закреплении приобретенных квартир за работниками театров на основании договоров найма служебных жилых помещений.
Кроме того, в проекте прописана как норма поощрения и стимулирования деятельности любительских коллективов, имеющих высокие достижения в области культуры и искусства, присвоение статуса «Образцовый» и «Народный». Глава региона пояснил, что присвоение статусов является одним из условий предоставления межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям, включенных в долгосрочную целевую программу «100 модельных домов культуры Приангарью». Этот статус также является одним из критериев для определения размеров стимулирующих выплат работникам культурно-досуговых учреждений за счет средств муниципальных бюджетов, обеспечивающих творческое руководство любительскими коллективами. В проекте закона предлагается учредить стипендию министерства одаренным детям и талантливой молодежи для получения среднего и высшего профессионального образования в области культуры и искусства.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 05 2012 17:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45