Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
Новости Тулуна > Учебное оборудование обновили в 18 детских школах искусств в Иркутской области
07.10.2024
— Художественные отделения в школах искусств пользуются большой популярностью у детей. Для их обучения необходимо современное оборудование. При поддержке из регионального бюджета его обновление проходит уже три года. За это время оснащено 52 учреждения, из областного бюджета на эти цели выделено 27 млн рублей. Благодаря тому, что школы сами могут выбирать какие именно материалы для обучения детей изобразительному искусству они приобретут, мы можем быть уверены, что возможностей для развития таланта ребят станет ещё больше, — сказала министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.
Так, школы искусств сёл Покосное, Прибрежное и Тангуй в Братском районе на общую сумму 1,35 млн рублей приобрели мольберты, предметы для рисования натюрмортов: чучела животных и птиц, гипсовые фигуры, муляжи овощей и фруктов, учебные пособия «История изобразительного искусства» и «Беседы об искусстве», ученические доски, мебель, плазменные мониторы, компьютеры.
Детские школы искусств в Усть-Илимском и Тулунском районах помимо учебных пособий, гипсовых моделей мольбертов и чучел птиц на выделенные средства приобрели муфельные печи и необходимое оборудование для их работы. Некоторые школы также обзавелись интерактивными досками, фотоаппаратами и световым оборудованием.
https://irkobl.ru/sites/culture/news/news/3952648/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 08 2024 12:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Вчера, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Вчера, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Вчера, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Вчера, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Вчера, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Вчера, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Вчера, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Вчера, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Вчера, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Вчера, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Вчера, в 13:35