Иркутский инцидент в День защитника Отечества - провокация!
Новости Тулуна > Иркутский инцидент в День защитника Отечества - провокация!

На главной площади Иркутска молодые люди из пейнтбольного оружия расстреливали портрет героя из фильма "Мы из будущего - 2". Фото с сайта aldana.ru
Жанна ЛЕВИНА, Наталья КО — 24.02.2010 11:18
В День защитника Отечества на главной площади Иркутска молодые люди из пейнтбольного оружия расстреливали портрет героя из фильма "Мы из будущего - 2". На картинке актер - в форме капитана Советской армии. Чтобы в мишень было легче целиться, его прикрепили к дереву. 23 февраля такое развлечение оказалось явно неуместным, и почему-то среди большого числа людей, собравшихся на главной площади Иркутска в праздник, не нашлось ни одного человека, кто бы это действо догадался прекратить.
Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия" выражает возмущение по поводу этого инцидента. Секретарь политсовета, председатель Законодательного собрания региона Людмила Берлина утверждает, что стрельбу краской по изображению советских воинов иначе, как кощунственной и циничной провокацией назвать нельзя.
- Мы проводим тщательную проверку и выяснение всех её обстоятельств и намерены самым жестким образом реагировать в отношении инициаторов и вдохновителей этой акции, - заявляет лидер иркутских "единороссов". - В любом случае - мы обязаны реагировать на такие факты, не допуская их проявления. Они еще раз свидетельствуют о крайней необходимости работы по патриотическому воспитанию молодежи, по повышению престижа Российской Армии.
----------------------------

"МОЛОДОГВАРДЕЙЦЫ" ПЕРЕШЛИ В НАСТУПЛЕНИЕ - "ЭТО ПРОВОКАЦИЯ "КРАСНЫХ" ПОЛИТТЕХНОЛОГОВ"
По мнению заместителя начальника Центрального штаба "Молодой гвардии Единой России" Владимира Бурматова, разгоревшийся в Иркутске скандал по поводу "расстрела" из пейнтбольного оружия фигуры советского воина на празднике 23 февраля - есть ни что иное, как провокация "красных" политтехнологов.
Согласно записи в его блоге, можно сделать вывод, что инцидент произошел во время промо-акции пейнтбольного клуба, которая как бы и не имела отношения к народным гуляниям, организованным МГЕР.
"То, что инцидент случился поблизости от мероприятия ЕР, конечно, неприятно, однако, согласитесь: если бы вчера в этом пейнтбольном клубе кому-то прилетел в лоб шарик с краской, этому кому-то тоже было бы неприятно, но винить в этом «Единую Россию» он вряд ли бы додумался" - пишет Владимир Бурмистров.
Дальше - еще больше: "Фигура солдата была элементом оформления клуба, а не мишенью. Стреляли, еще раз повторюсь, по бутылками, а солдат висел себе сбоку и, видимо, по замыслу хозяев клуба, должен был напоминать посетителям о празднике. Я не пытаюсь выгораживать клуб, но это так, справедливости ради.
Но самое интересное - это КТО СТРЕЛЯЛ по «защитнику Отечества». Очевидцы произошедшего утверждают, что это были персонажи в Иркутске весьма известные - С. Беспалов и В. Скащук. Известны они тем, что на всех выборах работают технологами у оппозиционных кандидатов и вообще ребята с фантазией. В этот раз они отрабатывают кампанию кандидата в мэры Иркутска от КПРФ и, видимо, решив провести «предвыборное спецмероприятие» (ничем другим я это объяснить не могу) взяли маркер, отошли в сторонку и выстрелили не по мишеням, а по фигуре солдата, оперативно это сфотографировав и выложив на нескольких местных ресурсах".
Будем с интересом ждать реакции "красных политтехнологов"...
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 25 2010 11:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53