Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Новости Тулуна > Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе
Госавтоинспекция Иркутской области13.02.2025 0:55
Прошлой ночью к автоинспекторам обратился один из участников дорожного движения, который рассказал о движении грузового автомобиля, водитель которого совершает опасные маневры, вызжая на полосу встречного движения.
🚓 В результате проверки сообщения, полицейские обнаружили автомобиль «Freightliner» с полуприцепом, который двигался по федеральной автодороге А-331 «Вилюй», подвергая опасности участников дорожного движения.
Водитель игнорировал законные требования об остановке и двигался дальше, увеличивая скорость. После непродолжительной погони, большегруз остановился. За рулем оказался 56-летний житель Красноярска.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, что и подтвердила процедура освидетельствования.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы. За езду в нетрезвом виде ему грозит лишение права управления от полутора до двух лет и внушительный штраф. Транспортное средство помещено на штрафавтостоянку.
Благодаря проявленной бдительности и неравнодушия граждан, госавтоинспекторы пресекли неправомерные действия нарушителя, которые могли привести к трагедии на дороге.
https://vk.com/ygibdd38?w=wall-159937769_6272
Новость добавлена: Irinka, Февраль 13 2025 20:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45