Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»!
Новости Тулуна > Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»!
Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях»!Цель проекта – создание стильной и удобной одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья, в которой они будут чувствовать себя комфортно и уверенно. Конкурс объединит дизайнеров, производителей и людей с инвалидностью.
Заявки от профессионалов сферы и студентов принимают до 30 марта на сайте: https://on-wings.ru/. Проект поможет не только представить свои идеи, но и обменяться опытом, найти единомышленников и вдохновить других на создание одежды, которая помогает полноценно жить.
Как отметила Анна Цивилева, статс-секретарь — заместитель министра обороны России и председатель фонда «Защитники Отечества», проект «На крыльях» играет важную роль в адаптации и социализации ветеранов: «После возвращения к мирной жизни наши защитники стремятся быть активными, выглядеть достойно и чувствовать себя комфортно в одежде, учитывающей их особенности. Мы намерены развивать проект и дальше, чтобы предприятия по производству адаптивной одежды появились в каждом регионе».
Уникальный проект организован фондом «Защитники Отечества» при поддержке ведущих государственных и общественных организаций.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90486
Новость добавлена: news_maker, Февраль 20 2025 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37