Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Иркутске на 40%
Новости Тулуна > Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Иркутске на 40%
15:00 #ОсторожноГриппЛабораторно подтверждено 74 случая гриппа в Приангарье
Иркутск, 15 февраля, IrkutskMedia. Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен в Иркутске на 40,8%, на территории области – на 10,2%. На данный момент в Приангарье лабораторно подтверждено 74 случая гриппа. На территории Иркутской области отмечается положительный темп прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах населения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Управление Роспотребнадзора региона.
За прошедшую неделю, с 8 по 14 февраля, в Приангарье было зарегистрировано более 29 тысяч случаев заболевания ОРВИ, из них 19,8 тысячи среди детей. В Иркутске – 9,2 тысячи случаев, из них более 6 тысяч — дети.
В дошкольных детских учреждениях области активно проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, в части проведения ежедневных утренних фильтров и недопущения детей с признаками респираторных инфекций; увеличения кратности проведения уборок; усиления дезинфекционного режима.
"В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение", — отметили в ведомстве.
Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 15 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40