По программе переселения соотечественников в Иркутскую область приехали 3,5 тыс. человек
Новости Тулуна > По программе переселения соотечественников в Иркутскую область приехали 3,5 тыс. человек
Источник:Байкал Инфо07/07/2015 - 16:38
За шесть месяцев 2015 года в Иркутскую область по программе переселения соотечественников переехали 444 человека и 504 члена их семей. Как 7 июля 2015 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на и.о. министра труда и занятости Наталью Воронцову, всего в регион по программе переехали 3,5 тыс. человек. Она отметила, что Иркутская область участвует в государственной программе по добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, с 2007 года. За это время в регион вместе с участниками программы переехали 2,8 тыс. членов их семей из Казахстана, Украины, Армении, Молдовы, Киргизии, Узбекистана, Германии, Беларуси и Латвии. Также планируют переехать из Литвы и Эстонии.
С начала 2014 года новым жителям Иркутской области государственные гарантии и социальная поддержка предоставляются в полном объеме, т. к. регион включен в перечень территорий приоритетного заселения. Участники программы могут выбрать местом для жительства любой населенный пункт Иркутской области.
«Для участников программы, кто переезжает в регион из-за рубежа или имеющие статус временного убежища, выплачивается единовременное пособие на обустройство в размере 240 тысяч рублей. Для тех, кто уже находится в России и решает принять участие в программе, выплачивается пособие - 80 тысяч рублей. Также выплачивается компенсация за проезд и провоз багажа, оформление разрешительных документов на получение правового статуса», – отметила Наталья Воронцова.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 07 2015 22:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37