Электронная карта заменит военный билет призывникам в Иркутской области
Новости Тулуна > Электронная карта заменит военный билет призывникам в Иркутской области

Иркутск, 10 апреля, IrkutskMedia. Выпуск электронных карт для каждого призывника планируется начать в Иркутской области с этого года. Со временем они заменят военные билеты. Эта карта будет содержать всю информацию о призывнике по 59-ти пунктам. Об этом на пресс-конференции, прошедшей сегодня, 10 апреля, рассказал военный комиссар Иркутской области Игорь Игнашков, сообщает РИА IrkutskMedia.
Специалист сообщил, что электронная карта будет иметь чип, с помощью которого на нее возможно будет записывать новую информацию. Электронные карты призывников Приангарья будут заполняться в одном из трех главных военных комиссариатов страны - в Ленинградской области.
"Уже этой осенью мы надеемся получить необходимое оборудование, чтобы создавать и выдавать карты призывникам сразу на руки", - пояснил Игорь Игнашков.
Напомним, как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, работа военных кафедр на базе ИрГСХА и НИ ИрГТУ будет возобновлена в Иркутске с 2015 года. Учиться на военных кафедрах смогут только новопоступившие. Тем, кто уже учится, это будет недоступно.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 10 2014 21:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня проводил в зону проведения специальной военной... Вчера, в 17:30
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12
- Путешествие по России и сотни призов: стартует марафон «Выходи за меня» Вчера, в 11:09
- ТВ Тулун. Новости 12.08.2025 Вчера, в 10:25
- ТВ Тулун. Новости 11.08.2025 Вчера, в 10:20
- ТВ Тулун. Новости 08.08.2025 Вчера, в 10:19
- Расскажите историю своей любви и получите шанс выиграть романтическое путешествие по России на двоих. Вчера, в 9:54
- Состоялось заседание ОП г. Тулуна, в повестке которого значились вопросы жизнеобеспечения. Вчера, в 9:50