В Иркутской области начнут распространять листовки о национально-культурных традициях народов
Новости Тулуна > В Иркутской области начнут распространять листовки о национально-культурных традициях народов

Листовки с информацией о национально-культурных традициях и обычаях народов, проживающих в Иркутской области, решили выпустить и раздать грантополучатели международного молодежного лагеря «Байкал-2020». Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, идея проекта «Давайте узнаем чуть больше друг о друге, Россияне» принадлежит Станиславу Дмитриеву и Александру Пестереву, которые участвовали в направлении «Лидерство и развитие межнациональных отношений».
«Реализация проекта «Давайте узнаем чуть больше друг о друге, Россияне» будет способствовать укреплению межнациональных отношений в нашем регионе. Мы хотим разрушить стереотипы, сложившиеся в обществе о различных нациях и напомнить жителям Иркутской области, что мы все живем на одной земле и нам необходимо уважать друг друга, общаться, независимо от национальной принадлежности или вероисповедания», – отметил автор проекта Станислав Дмитриев.
В рамках проекта Станислав Дмитриев и Александр Пестерев при помощи специалистов из национально-культурных центров региона подготовили листовки, содержащие информацию о пяти народах Приангарья.
Листовки будут содержать историческую и справочную информацию, сведения о национально-культурных центрах региона, данные об известных людях – писателях, музыкантах и др. Информационные материалы будут иллюстриванны фотографиями.
Информационные листовки в количестве 5,5 тыс. экземпляров планируется выпустить уже на следующей неделе. К концу текущего года часть листовок поступит в национально-культурные центры, а другая часть будет распространяться авторами проекта по региону.
Напомним, в этом году грантовую поддержку получили 25 лучших проектов участников Международного молодежного лагеря «Байкал-2020» по направлениям: «Лидерство. Молодежь и политика», «Добровольчество», «Бизнес», «Лидерство и развитие межнациональных отношений», «Инновации» и «Туризм».
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2013 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55