ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Полиция устанавливает обстоятельства гибели 13-летней школьницы в поселке Залари Иркутской области, которая утонула в реке при возвращении домой с отдыха на природе вместе с классом, сообщила пресс-служба регионального управления МВД во вторник."Сегодня днем четыре школьницы переходили вброд реку Заларинка. В какой-то момент 13-летняя девочка попала в глубокий омут. Находящиеся рядом сверстницы не смогли ей помочь", - говорится в сообщении.
Полиция не исключает, что причиной произошедшего мог стать слабый контроль за детьми со стороны классного руководителя.
"Учительница, возвращаясь со своим классом с отдыха, разрешила 7-классницам срезать путь, чтобы они самостоятельно вернулись домой", - отмечает пресс-служба.
Вместо этого, по данным полиции, подростки направились через реку Заларинку на родник, чтобы попить воды. Во время переправы и случилась трагедия.
Погибшая девочка проживала в полной и благополучной семье, не состоящей на учете в отделе по делам несовершеннолетних.
В свою очередь, региональное управление МЧС сообщает, что информация о происшествии поступила во вторник в 15:15 (10:15 мск). В 17:50 (12:50 мск) тело девочки было поднято и передано сотрудникам РОВД.
По данным МЧС, 13-летняя девочка с подругами переходила через реку по небольшому деревянному мостику и, оступившись, упала в воду.
Тулунский участок ГИМС напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах.
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 04 2013 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Сегодня, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Сегодня, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Сегодня, в 12:03
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37