На реке под Саянском «поплыл»… остров
Новости Тулуна > На реке под Саянском «поплыл»… остров
Причиной самопроизвольного движения острова стал весенний ледоходЛюдмила КОЛОДЕЖНАЯ — 22.08.2010 17:38
На реке Ока неподалеку от Саянска можно наблюдать удивительное явление – остров, расположенный посередине реки, начал неожиданно самопроизвольно двигаться.
Жители города обеспокоены не на шутку, что плавающий остров может повредить мост через Оку. Довольно большой остров, поросший деревьями и кустарниками, все время находившийся на расстоянии примерно в 100 метров от моста, сейчас уже почти вплотную приблизился к нему.
- Наиболее вероятно, что причиной самостоятельного движения острова стал весенний ледоход, снявший переплетенный корневищами верхний дерновый слой с его каменистого ложа, - поясняет начальник саянского городского отдела по ГО и ЧС Константин Мандрик. – При движении острова техническому состоянию моста ничего не угрожает, никаких повреждений строению остров не нанесет.
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2010 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43