В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании.
Новости Тулуна > В Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании.
Игорь КобзевВ Приангарье идет активная подготовка к посевной кампании. В Заларинском и Тулунском районах заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Викторович Читоркин провел межрайонные совещания, на которых коллеги обсудили вопросы предоставления господдержки аграриям и их готовность к весенним полевым работам. Участие в них приняли 18 районов.
Первоочередная задача, стоящая перед министерством сельского хозяйства, – оперативное доведение средств господдержки. До 1 мая необходимо перечислить такие крупные областные субсидии, как единая субсидия, субсидии на приобретение техники и оборудования. А также федеральные субсидии на проведение агротехнологических работ, поддержку производства и переработку молока, племенного животноводства, производства зерна, овощей и картофеля.
Общий размер субсидий составит не менее 1,8 млрд рублей. Отмечу, что по объемам предоставления субсидий на техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства Приангарье входит в четверку лидеров по России.
На совещаниях обсудили и увеличение посевных площадей – оно планируется в Куйтунском районе на 1,5 тыс. га и в Тулунском на 1,1 тыс. га. Сельхозтоваропроизводители данных районов производят 28 % зерна и 34 % рапса в общем объеме производства региона. Вопрос развития и переработки масличных культур, в частности рапса, находится на особом контроле. Поэтому здесь мы, конечно, продолжим активную работу по поддержке производителей.
Все вопросы, озвученные сельхозтоваропроизводителями на совещаниях, взяты на контроль для их дальнейшего решения и отработки. Они будут решаться министерством сельского хозяйства Приангарья совместно с администрациями районов.
https://vk.com/feed?w=wall576276714_59612
Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30
- Адресa и время стоянки автотранспорта для подвозки воды населению. Сегодня, в 9:26
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- «Культура — это не только искусство, но и системное управление» Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02