Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00).
Новости Тулуна > Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00).
Выпуск "Вести-Иркутск" 11.11.2024 (20:00)Это специальный выпуск программы "Вести-Иркутск" на телеканале "Россия 24
Сегодня С нашими гостями обсудили тему, которая последнюю неделю вызывает огромное количество вопросов среди жителей Иркутской области.
Приветствуем в нашей студии председателя правительства региона Константина Зайцева, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Брилку, заместителя председателя Законодательного собрания региона Наталью Дикусарову.
Итак, в начале ноября правительство России приняло новые нормативы энергопотребления, на которые с 2025 года должны перейти все регионы, где введены дифтарифы. Иркутская область в их числе. Напомню, что дифтариф у нас начал действовать в июле. По предложению губернатора региона Игоря Кобзева норма потребления по первому диапазону была установлена в 25 тысяч кВт*ч. Она оказалась самой высокой в России. И вот сейчас по постановлению правительства она будет снижена в первом диапазоне до 3900 кВт*ч. На прошлой неделе глава региона Игорь Кобзев направил обращение председателю правительства Михаилу Мишустину, полпреду президента в СФО Анатолию Серышеву, руководителю ФАС Максиму Шаскольскому об увеличении этого показателя для жителей Иркутской области до не менее 9 тысяч кВт*ч.
? Наталия Сальникова
Видеозапись «Видео от Вести-Иркутск»:

Вести-Иркутск https://vk.com/wall-131502986_88051
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 11 2024 21:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40