Путин одобрил "Лигу избирателей"
Новости Тулуна > Путин одобрил "Лигу избирателей"
news.babr.ru 04.02.2012 00:00:15Кандидат в президенты РФ Владимир Путин продолжает заигрывать с электоратом. В этот раз объектом его внимания стала внеполитическая общественная организация.
"Лига избирателей", учреждённая журналистами, блогерами и гражданскими активистами как общественное объединение в защиту прав избирателей, получила приглашение к сотрудничеству от его избирательного штаба. Для взаимодействия с членами Лиги в штабе был создан специальный координационный совет. В этот совет приглашается уполномоченный представитель общественников. "Считаем, наше сотрудничество будет способствовать снижению риска фальсификаций и росту доверия избирателей к предстоящим выборам", - заявил руководитель предвыборного штаба Алексей Анисимов. Это заявление было сделано в ответ на предложение Лиги направить на избирательные участки волонтёров-наблюдателей. Кроме этого, сам кандидат пообещал направить мандаты наблюдателей партии "Яблоко". По словам Владимира Путина, в команде Григория Явлинского "много хороших профессионалов". Также он заявил, что обострение политической борьбы в России можно "только приветствовать".
Справка Бабра:
"Лига избирателей" была создана по инициативе тележурналиста Леонида Парфёнова и писателя Бориса Акунина как неполитическая организация. Другая цель - информирование избирателей о подлинной политической картине России. В Совет учредителей Лиги вошли также фотограф и блогер Рустем Адагамов (drugoi.livejournal.com), литератор Дмитрий Быков, издатель и блогер Илья Варламов (zyalt.livejournal.com), подюсер, композитор и режиссёр Георгий Васильев, врач и гражданский активист Елизавета Глинка (Доктор Лиза), блогер Дмитрий Иванов (www.kamikadze-d.ru), телеведущая Татьяна Лазарева, политолог Дмитрий Орешкин, журналист и издатель Сергей Пархоменко, журналист Ольга Романова, активист движения "Белая лента" Елена Тихонова, писатель Людмила Улицкая, певец, поэт и музыкант Юрий Шевчук и лидер движения "Синие ведёрки" Петр Шкуматов.
Лига не собирается становиться партией сама и не поддерживает никакие партии - ни из парламентской, ни из внесистемной оппозиции в том числе. Заявляется, что никто из учредителей не будет выступать единолично от имени Лиги и при контактах с властями.
25 января члены Лиги отказались от участия в организованных "Единой Россией" дебатах, посвященных честным выборам.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Вчера, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Вчера, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Вчера, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Вчера, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Вчера, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Вчера, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Вчера, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Вчера, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Вчера, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Вчера, в 10:05
- Пропал человек! 04 авг 2025 20:00