Приангарье заняло второе место в РФ в рейтинге социально-экономической напряженности
Новости Тулуна > Приангарье заняло второе место в РФ в рейтинге социально-экономической напряженности
12:10Иркутская область поделила вторую строчку со Свердловской областью
Иркутск, 4 июля, IrkutskMedia. Иркутская область заняла второе место среди регионов России в рейтинге социально-экономической напряженности в сфере трудовых отношений. Соответствующий рейтинг составил Центр экономических и политических реформ. Иркутская область поделила вторую строчку со Свердловской областью, лидером же рейтинга оказался Приморский край. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Рейтинг выстраивался из двух основных составляющих: во-первых, по результатам проведенного мониторинга и выявленным трудовым протестам и иным конфликтным случаям и, во-вторых, на основе анализа официальной статистики.
"Иркутская область получила высокий результат по обоим компонентам расчета рейтинга – и по зафиксированным резонансным случаям, и в результате анализа статистических данных", — отмечается в комментарии к рейтингу.
Всего за неполный второй квартал 2016 года (без последней недели июня) было зафиксировано 263 конфликтных случая, связанных с трудовыми отношениями, из них 56 трудовых протестов, в 65-ти регионах России. Основная доля случаев – это задержки заработной платы.
Согласно данным Росстата на 1 июня 2016 года, суммарная задолженность по заработной плате составила более 4 млрд рублей, по сравнению с 1 мая 2016 года снизилась на 50 млн рублей (на 1,2%).
Задолженность имелась перед 77 тысячами человек, из них 40% – работники обрабатывающих производств; 29% – строительства; 9% – сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок; 7% – транспорта; 5% – добычи полезных ископаемых; 4% – производства и распределения электроэнергии, газа и воды.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 04 2016 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47