Субсидии на строительство теплиц планирует получить правительство Приангарья
Новости Тулуна > Субсидии на строительство теплиц планирует получить правительство Приангарья
12:10Для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации
Иркутск, 5 июня, IrkutskMedia. До конца года правительство региона направит документы в министерство сельского хозяйства РФ для участия в конкурсе по выделению субсидий на возмещение затрат на строительство и модернизацию тепличных комплексов. Решение об этом было принято на совещании по развитию тепличных хозяйств в Приангарье, которое провел губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Как рассказал министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, для участия в федеральном конкурсе в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации на строительство первой очереди 3 га зимних теплиц ОАО "Искра", с дальнейшим увеличением площади до 12 га. Теплицы планируется разместить на участке вблизи поселка Мегет. Также готовятся документы по строительству 2,5 га теплиц ОАО "Тепличное" Ангарского района, под выращивание 1,4 тысячи тонн внесезонных овощей и возведение в Усть-Илимске 3,27 га зимних теплиц ЗАО "Агрофирма "Ангара". В теплицах планируют производить 1,8 тысячи тонны овощей защищенного грунта. Победителям конкурса будут предоставлены субсидии на возмещение 20% затрат на возведение тепличных комплексов.
Кроме того, министерство сельского хозяйства совместно с корпорацией развития Иркутской области сейчас ведут переговоры с потенциальными инвесторами по ряду инвестпроектов, в том числе связанных с развитием тепличных хозяйств, по некоторым из них готовится технико-экономическое обоснование.
"Мы должны ставить задачу по полному обеспечению региона овощами. Еще раз посчитаем площадки, рассмотрим под эти цели Байкальск, Саянск", – подчеркнул губернатор.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2016 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47