Версию теракта на остановке в Ангарске исключают следователи Иркутской области
Новости Тулуна > Версию теракта на остановке в Ангарске исключают следователи Иркутской области

Фото с места события из других источников. Версию теракта на остановке в Ангарске исключают следователи Иркутской области . Автор фото: Фото Дмитрия Надымова
Иркутск, 15 января, IrkutskMedia. Версию теракта на остановке общественного транспорта в Ангарске исключают следователи Иркутской области, возбудившие по факту взрыва уголовное дело сразу по трем статьям сегодня, 15 января. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.30, п. е ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ). Сейчас следователи допрашивают жителей близлежащих домов. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.
От источника в правоохранительных органах корр. ИА IrkutskMedia удалось узнать, что незадолго до взрыва очевидец ЧП видела, что в пакете на остановке лежит какой-то непонятный предмет. "Хлопок" произошел через минуту после того, как мужчина подошел к остановке. По данным источника, пострадавший не нес пакет, а просто подошел на остановку, пакет со взрывчаткой там уже находился.
Напомним, взрыв в Ангарска на остановке в 211-м квартале произошел сегодня в 8.40. По данным полиции, пострадало два человека. Как сообщают очевидцы, мужчине оторвало ногу, еще одна женщина получила легкие травмы и отказалась от госпитализации. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2015 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Сегодня, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Сегодня, в 9:38
- ТВ Тулун. Новости 05.08.2025 Сегодня, в 9:35
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района Вчера, в 11:53
- Сорок педагогов дополнительного образования получат премию губернатора Иркутской области Вчера, в 11:49
- СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ФИЗКУЛЬТУРНИКА! Вчера, в 11:20
- ООО "Мугунский южный разрез" ищет специалиста по лесному делу. Вчера, в 11:20
- Oтключено ХВС в районах: ЛЭП-500, Нюра, Заречная,ЛДК, ул. Чкалова, часть ул.Гидролизная в связи с порывом Вчера, в 10:43
- ДТП в с. Гуран Вчера, в 10:33
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов!❗️ Вчера, в 10:27
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра. Вчера, в 10:10