В Тулуне вручены ключи от 11 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
Новости Тулуна > В Тулуне вручены ключи от 11 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

В Иркутской области в Тулуне 13 сентября 2013 года вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность по региональной программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 – 2015 годы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Всего ключи от жилых помещений получили 11 детей-сирот Тулуна. Квартиры, переданные из сформированного для детей-сирот специализированного жилищного фонда Иркутской области, с чистовой отделкой площадью не менее 37 кв. м расположены в новостройках и отвечают всем требованиям для комфортного проживания.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова напомнила, что в рамках принятой программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 год на приобретение квартир предусмотрено 507 млн руб из бюджета Иркутской области, из федерального бюджета – 345,1 млн руб.
Министр имущественных отношений Антон Протасов сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется обеспечить более 400 детей-сирот жилыми помещениями. Для этого уже приобретены квартиры в собственность Иркутской области и заключены договоры долевого строительства жилых помещений в поселках Залари, Оса, а также в Тулуне, Слюдянке и Зиме. В стадии строительства находятся еще по 100 квартир в Усолье-Сибирском и Черемхово, 76 – в Саянске, 55– в Иркутском районе, 52 – в Осинском , 28 – в Боханском. Кроме того, прорабатывается вопрос о запуске строительства 158 квартир в Иркутске с вводом в эксплуатацию в 2014 году.
В целом программой к 2015 году планируется обеспечить жилыми помещениями около 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский филиал кадрового центра передал в зону СВО носилки — важный вклад в... Вчера, в 14:45
- ?Волонтерское объединение «Тулунчане для победы» уже длительное время активно... Вчера, в 14:30
- Сотрудники краеведческого музея передал 4 основы маск.сетей для волонтеров "Тулунчане для Победы" Вчера, в 12:17
- Конкурс изобразительного искусства «Солнце в ладонях» Вчера, в 12:08
- Oткрытие персональной выставки Сергея Иванова "Страна Творчества: графика и не только" Вчера, в 11:46
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошла лекция – беседа для студентов Тулунского ф-ла БПК. Вчера, в 11:13
- 21 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. Вчера, в 11:06
- 21.07.2025 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 11:05
- В России разработан проект, который будет помогать и поддерживать женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» Вчера, в 11:04
- Тулунский AT продолжает приём документов от абитуриентов на 2025 г. на бюджетной основе Вчера, в 10:57
- B Иркутске открылся Штаб общ.поддержки, объединивший лидеров общественного мнения включая студентов ТAT. Вчера, в 10:55
- Работа пр приёму документов от абитуриентов в ТATе достигла своего экватора! Вчера, в 10:50