Межведомственный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области
Новости Тулуна > Межведомственный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области
27 июля 2024, 12:43Межведомственный оперативный штаб контролирует обстановку, складывающуюся в западных районах Иркутской области

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На особом контроле межведомственного оперативного штаба остается ситуация, вызванная дождевым паводком в западных районах Иркутской области.
В утренние часы наблюдается стабильная тенденция снижения уровней воды в подтопленных населенных пунктах Тайшетского и Нижнеудинского районов.
Всего в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах на территории девяти населенных пунктов были подтоплены 48 приусадебных участков, 3 участка дорог местного значения. Основной пик паводка здесь пришелся на 26 июля – на ночное время.
По оперативным данным, остаются подтопленными 43 приусадебных участка, 1 участок автомобильной дороги. Освободились от воды 5 участков в 3 населенных пунктах Тайшетского и Тулунского районов, 2 дороги в Тайшетском районе.
Во всех подтопленных населенных пунктах организовано дежурство оперативных групп и спасателей.
С начала осложнения гидрологической обстановки из зон, подверженных угрозе дождевого паводка, заблаговременно были эвакуированы 62 человека, в том числе 31 ребенок. В пунктах временного размещения находятся 27 человек, из них 15 детей. Остальные граждане размещены у родственников. Вопросы жизнеобеспечения решены в полном объеме.
В городе Нижнеудинске для реагирования на складывающуюся обстановку сосредоточена группировка сил и средств Главного управления, в готовности к применению вертолет Ми-8 МЧС России. Перегруппировка сил и средств осуществляется с учетом складывающейся оперативной обстановки.
К работе уже приступили межведомственные комиссии по установлению ущерба на территориях подтопленных населенных пунктов.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5329918
Новость добавлена: Irinka, Июль 29 2024 09:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... Вчера, в 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. Вчера, в 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина Вчера, в 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. Вчера, в 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . Вчера, в 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! Вчера, в 9:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. 25 июл 2025 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. 25 июл 2025 14:40
- Спорт - норма жизни! 25 июл 2025 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. 25 июл 2025 10:49