Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября
Новости Тулуна > Призывная кампания началась в Иркутской области 1 октября

Многие юноши уже пришли на комиссию самостоятельно, даже не получая повесток. Не исключено, что причиной такой сознательности стало ужесточение карательных мер в отношении уклонистов. Молодым людям, не прибывшим вовремя в военкомат, грозит возбуждение уголовного дела по статье 328 УК РФ. Она предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы. По результатам весеннего призыва Октябрьским и Правобережным военкоматом для рассмотрения в прокуратуру было передано около 40 дел об уклонистах.
Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Молодые люди, которые пройдут медицинскую комиссию в ближайшее время, отправятся на сборный пункт уже в конце октября. Срок срочной военной службы по-прежнему составляет 12 месяцев.
По материалам Сибирских новостей, АистТВ и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081002/army.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 02 2008 10:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби — день начала Великой... Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Опрос работников о негативном влияния физических и... Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по следующим вакансиям... Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство о праве на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50