Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Новости Тулуна > Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Погоней, стрельбой и лобовым столкновением с машиной ДПС в лучших традициях голливудских боевиков закончилось задержание особо опасных преступников.Вечером в пятницу на пульт дежурного по городу Иркутску поступило сообщение, что в пос. Хомутово двое преступников в масках при помощи удавки, силой завладели автомобилем «Тойота-Калдина» и на большой скорости направляются в областной центр. На стационарном посту «Качуг» похожая по ориентировке машина не подчинилась требованию инспектора ГИБДД остановиться и проследовала в сторону ул. Олега Кошевого. За преступниками пустился в погоню экипаж стационарного поста, однако даже после предупредительных выстрелов в воздух, машина продолжила движение.
Тем временем на ул. Олега Кошевого другой экипаж наряда ДПС организовал заслон на дороге при помощи двух большегрузных «Камазов», поставленных поперек дороги. Приближавшиеся к засаде преступники, увидев, что движение заблокировано, решили пойти на прорыв: утопив педаль газа до упора, они снесли табачный киоск в надежде прорваться сквозь оцепление по бордюру.
После удара преступники потеряли управление и неконтролируемая машина пушечным ядром заскользила на встречную полосу. Моментально оценив обстановку, старший лейтенант милиции Андрей Кравцов, управлявший машиной ДПС, рванул служебную машину наперерез иномарке. В результате лобового удара, Андрей ценой собственного здоровья предотвратил возможные человеческие жертвы. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. После выздоровления инспектор ГИБДД будет представлен к награде.
Задержанные разбойники отправлены за решетку. По решения суда ранее судимым 20 и 21-летнему преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Денис Артемьев
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5... Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства... Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Строительную площадку... Вчера, в 13:55
- ? Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! ?Начинаем в 19:00 с насыщенной... Вчера, в 13:45
- ? ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ ?. В эти выходные ожидается очень жаркая... Вчера, в 11:55
- Уж так повелось на Руси: когда грозит опасность, всех людей объединяет одна... Вчера, в 11:45
- ? ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ ?. !! В нашем регионе растёт число аварий... Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на улице Володарского ведутся работы по... 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... 23 июн 2025 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 23 июн 2025 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода 23 июн 2025 13:04