Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
Новости Тулуна > Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне
☄️🤨*️⃣⏏️ В Иркутске вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в ТулунеКировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной в двух эпизодах по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Суд установил, что в 2019-2020 гг. подсудимая, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» и другими жителями региона, оказала содействие в подготовке в суд подложной документации в отношении двух подысканных граждан, которые якобы проживали в Тулуне на момент наводнения, произошедшего в июне 2019 года.
Соучастники представляли в суд, региональное министерство социального развития, опеки и попечительства, органы социальной защиты населения документы с недостоверной информацией для установления факта проживания подставных лиц в аварийном жилье, получения права на распоряжение социальной выплатой, выдаваемой на покупку или строительство жилья взамен утраченного. Денежные средства, полученные после использования двух сертификатов для заключения фиктивных договоров купли-продажи дома и квартиры, участники преступлений распределили между собой.
В результате федеральному бюджету причинен ущерб на сумму около 3 млн рублей.
Осужденная признала свою вину, согласившись с предъявленным обвинением в полном объеме и заключив досудебное соглашение о сотрудничестве.
☄️❗️ С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком осужденной 14-летнего возраста, со штрафом в размере 150 тыс. рублей.
Два соучастника ранее осуждены к лишению свободы условно со штрафами в размере 400 и 900 тыс. рублей. По уголовному делу в отношении остальных участников преступлений уголовное дело проводится следствие.
https://t.me/irkutskprocnews
Новость добавлена: Irinka, Май 22 2025 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 