Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
Новости Тулуна > Иркутская электросетевая компания в 2011 г инвестирует в развитие 5,2 млрд руб
ИРКУТСК, 18 ноября (BigpowerNews) — Инвестпрограмма ОАО «Иркутская электросетевая компания» (ИЭСК) в 2011 г составит 5,2 млрд руб, сообщил гендиректор ИЭСК Борис Каратаев на конференции «Развитие розничного рынка электрической энергии и мощности Иркутской области в 2011 году» в четверг.Он рассказал, что компания намерена развивать сетевое хозяйство (строительство, восстановление сетей) северных территорий Иркутской области, включая Киренский район. Кроме того, ИЭСК в следующем году будет реализовывать проекты в Иркутске и Иркутском районе, в Тулуне, а также работать по схеме выдачи мощности Богучанской ГЭС. Также, по словам Б.Каратаева, в 2011 г ИЭСК приступит к работе над схемой подачи мощности в пос.Листвянка и в Иркутск-2 (район г.Иркутск), передает ПРАЙМ-ТАСС.
Глава ИЭСК также сказал, что совместно с правительством Иркутской области ИЭСК разрабатывает схему развития в Приангарье сетей 35 кВ и выше. К 15 декабря схема должна быть готова, в январе – направлена на обсуждение.
Ранее пресс-служба ИЭСК сообщала, что компания в 2010 г направила на инвестпрограмму по строительству новых объектов, реконструкции и техническому перевооружению существующих объектов 6 млрд 854 млн руб.
ООО «Иркутская электросетевая компания» создано на базе сетевых филиалов ОАО «Иркутскэнерго» (IRGZ). 30 июня 2009 г ООО по решению единственного участника было преобразовано в ОАО.
Акционерами ИЭСК являются акционеры «Иркутскэнерго». В частности, Росимуществу принадлежит 42,37% акций, ОАО «Евросибэнерго» контролирует крупные пакеты акций, которые находятся у номинальных держателей — Сбербанка РФ (SBER) /23,88 проц/ и ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» (29,47%).
www.bigpowernews.ru
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 22 2010 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05