У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Новости Тулуна > У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Территориальные налоговые органы Иркутской области приступили к опытной эксплуатации программного обеспечения «Личный кабинет – 2».Пока налогоплательщики в «Личном кабинете» могли воспользоваться только сервисом по информированию о наличии или отсутствии задолженности у физических лиц. То есть доступными сведения становились после установленных нормативно-правовыми актами сроков уплаты налогов.
Теперь ФНС России разработано программное обеспечение, предоставляющее доступ к информации о текущих платежах. Чтобы проверить реальные условия эксплуатации нового сервиса, протестировать работу в нестандартных ситуациях, выявить возможные недоработки, 3 тысячи специалистов налоговых органов и их ближайшие родственники, являющиеся налогоплательщиками, опробуют новую систему лично. В течение месяца, подав заявление в налоговый орган по месту жительства, они получат регистрационную карту с логином и паролем, которые откроют доступ к личным данным через Интернет. Для формирования регистрационной карты необходимо указать паспортные данные, адрес и ИНН. Заявление подается лично. Таким образом, исключается доступ посторонних лиц к персональным сведениям о налогоплательщике.
Во втором полугодии данный сервис будет запущен в промышленную эксплуатацию.
Как пояснили в налоговой службе ПРиангарья, ежегодно тысячи граждан, утеряв или не получив по какой-то причине квитанции на уплату имущественных налогов, вынуждены обращаться в налоговую инспекцию лично, а распечатать платежные документы могли только после перехода платежа в разряд задолженности. С этого года у них появится возможность распечатать квитанции самостоятельно, а при обнаружении ошибки – выяснить ситуацию в налоговой инспекции, в которую можно также обратиться через Интернет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33