Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту разбитой дороги в посёлок Ишидей Иркутской области.
Народный фронт I Иркутская область02.12.2024
Ранее в Народный фронт обратились жители, рассказав о проблеме.
Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по разбитой дороге в посёлок Ишидей Иркутской области. По результатам возбуждено уголовное дело по ч.1 статье 293 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей.
Посёлок Ишидей оказался отрезанным осенью, когда шли дожди. Тогда жители не могли выехать в больницу, на мероприятия в Тулун (91 км). Поставщики отказывались доставлять продукты в школу, детсад. Скорая и машины Почты вязли в грязи. Дорогу разбили большегрузы, которые день и ночь возят уголь с разреза. Жители обращались в администрацию района, к губернатору, в дорожные инстанции.
"Зимой ситуация улучшится, глина замерзнет, выбоины покроет снег. Но весной снова возникнет проблема и так каждый год", - говорят жители.
Заказчик по ремонту и содержанию региональной дороги - Дирекция автодорог Иркутской области. В минтрантсе региона на обращение Народного фронта ответили, что в 2025 году планируют разработать проект автоматических пунктов весогабаритного контроля, а установить их в 2026 году. Дирекция также вынесла предписание подрядчику АО ДСИО на выполнение работ по профилированию , замене пучинистых грунтов и восстановлению дорожной одежды в ноябре 2024 года.
Ранее на Прямую линию президенту поступало несколько обращений по поводу состояния дорог в Тулунском районе.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_14433

Новость добавлена: Irinka, Декабрь 02 2024 15:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Думы г. Тулуна по округу № 10... Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50