Японии представили Иркутскую область как всесезонное место для отдыха и путешествий
Новости Тулуна > Японии представили Иркутскую область как всесезонное место для отдыха и путешествий

Презентация Иркутской области как всесезонного места для отдыха и путешествий состоялась на Международной туристской выставке JATA «TABIHAKU». Об этом сообщает 20 сентября 2013 года пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя агентства по туризму Иркутской области Марину Рожкову. Выставка проходила в Токио (Япония). Там же состоялся форум Всемирной туристской организации. В ходе переговоров с президентом японской национальной туристской организации (JNTO) и японской ассоциацией туроператоров обсуждались вопросы развития сотрудничества с Иркутской областью в сфере туризма.
– Больший интерес у японских коллег вызвала, в том числе, презентация международного фестиваля зимних игр «Зимниада», круизные программы по Байкалу, а также потенциал нашего региона как дестинации эко- и этнотуризма. У Японии имеется амбициозная программа стимулирования выездного туризма. В этой связи с учетом географической близости с Иркутской областью туристический рынок Японии является весьма перспективным. В 2012 году наш регион посетило 1513 японских туристов, – отметила Марина Рожкова.
Справка:«JATA» является одной из наиболее значимых выставок туристской индустрии азиатского региона. Выставка проводится при поддержке туристской администрации Токио, а также Японской ассоциации туроператоров.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 21 2013 12:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25