В Иркутскую область китайцы едут работать, немцы – отдыхать, монголы – учиться
Новости Тулуна > В Иркутскую область китайцы едут работать, немцы – отдыхать, монголы – учиться

В Иркутской области за 8 месяцев 2012 года оформлено 11 тыс. 401 приглашение иностранным гражданам, что больше 14,4% в сравнении с прошлым годом, из них по ходатайствам юридических лиц – 9960, физических лиц – 600, с целью работа по найму – 7554. Как сообщает пресс-служба УФМС по Иркутской области, из стран дальнего зарубежья лидирует Китай -18 тыс. 659 человек поставлены на миграционный учет (преимущественно для работы) и Германия – 5 тыс. 279 человек (преимущественно с туристическими целями).
Доля иностранных граждан, поставленных на миграционный учет первично, составляет 87 772 человека, что на 10,3% больше аналогичного периода прошлого года. С миграционного учета снято 87 875 человек, что на 56,8% больше аналогичного периода прошлого года.
Среди стран дальнего зарубежья также можно выделить: Корея – 2175 (преимущественно с туристическими целями), Монголия – 2086 (преимущественно с целью обучения), Франция – 1760 (преимущественно с туристическими целями). Среди стран ближнего зарубежья можно выделить: Узбекистан – 22907, Таджикистан – 6853, Кыргызстан – 3147, Украина – 2681, Армения – 2542 (все преимущественно пребывают с целью «работа по найму»).
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48