Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Новости Тулуна > Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза – до 1 миллиона рублей. Такое решение было принято на оперативном штабе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.На ближайшей сессии в марте депутаты областного парламента рассмотрят соответствующий законопроект. В случае принятия законопроекта, его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
– Считаю, что наш долг – поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев. Уверен, что коллеги депутаты поддержат эту инициативу, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, в Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Единовременная выплата полагается военнослужащим из Иркутской области, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.
Всего в регионе действует 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Правительство, депутаты и муниципалитеты на постоянной основе работают над расширением помощи гражданам.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90940
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутских абитуриентов информируют о возможностях целевого обучения в 2025 году Сегодня, в 12:09
- Прокуратура Приангарья помогла вернуть гражданам деньги, которые украли мошенники Сегодня, в 12:07
- «День ромашки» в изостудии «Палитра» Сегодня, в 12:05
- Мошенники стали активно похищать деньги родителей, используя школьников и студентов Сегодня, в 12:02
- Клуб северной ходьбы "Доброходы": Клуб северной ходьбы "Доброходы" Сегодня, в 11:59
- 21 июня. Гора "Соболиная" . 10й фестиваль по СХ 'Байкальский нордик" . Видеорепортаж от Е.Ивановой Сегодня, в 11:56
- В Тулунском городском суде проведены учения Сегодня, в 11:44
- Служба ветеринарии Иркутской области проводит Уроки доброты на детских площадках Сегодня, в 11:41
- После урагана, который прошел в городе, отделения ДЮСШ помогали убирать деревья. Сегодня, в 11:30
- 24 июня завершились учебно-тренировочные сборы по универсальному бою в с. Манут. Сегодня, в 11:25
- Всероссийская акция «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 11:06
- Студенты ТПК ХГО побывали в краеведческом музее. Сегодня, в 10:58