Если завтра - война?
Новости Тулуна > Если завтра - война?
Все части Вооруженных Сил РФ с 1 декабря будут укомплектованы по штатам военного времени, то есть "находиться в полной боевой готовности".По словам представителей Министерства обороны, это связано с "формированием нового облика Вооруженных Сил РФ". Между тем очевидно, что поддержание всех частей российской армии в состоянии полной боевой готовности - это значительные затраты, к которым российский бюджет совершенно не готов.
Напомним, что до сих пор части полной боевой готовности составляли не более 17% от общей численности Вооруженных Сил РФ.
Есть основания предполагать, что Министерство обороны готовит армию к серьезным боевым действиям. Вполне вероятно, что эти действия развернутся на грузинском направлении - провальная кампания 2008 года показала, что плохо обученные призывники из рядовых частей российской армии в принципе не способны воевать. А громкие заявления на самом высоком уровне российской власти свидетельствуют о том, что от мыслей от реванше там никто не отказался.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:40

Октябрь 01 2009 16:47
igor
Ерунда про подготовку к войне. Сокращение ВС и проводится для того что бы иметь возможность содержать части постоянной б/г (ЧПГ). Такие части обладаю повышенной мобильностью. При старом способе комплектования воинские части приводились в полную б/г в течении 15-60 суток. Представляете? А тут боеготовые части сразу на тебе. В этом плюс большой. Минус в том КАК проводятся реформы и КАК страдают от этого простые военнослужащие.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03
И это правильно. Это ее работа.