«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
Новости Тулуна > «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом.
«Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. По данным местного СК, в 2020 году Сергей Романенко вступил в сговор с сотрудником администрации Тулуна для хищения двух квартир из госфонда стоимостью более 6,5 млн руб.
В результате законодателя с поддельными документами включили в очередь на жилье по программе переселения из аварийного фонда.
Губернатор Игорь Кобзев считает разбирательство «полностью справедливым».
Жители Тулуна прекрасно знают, что на устранение последствий наводнения по поручению Путина были выделены серьезные деньги. Все работы шли под контролем главы государства. Тогда в городе произошла настоящая катастрофа, его возводили почти с нуля, заявил нам глава региона. Он заметил, что Путин поддержал и продление программы восстановления населенного пункта до 2030 года, поэтому контроль будет жестким.
«Хищение государственных денег недопустимо! Вне зависимости от должности. В ситуации в Тулуне ведь обманывали-то своих земляков, кому предназначались эти квартиры… Причем избранный народом депутат. Надо понимать, что любая махинация будет раскрыта. Я всегда был и остаюсь на стороне жителей и закона, любое нарушение надо пресекать», — подчеркнул губернатор Иркутской области.
Сам Романенко ранее заявлял, что получил одну из квартир взамен той, в которой «родился», но теперь признал вину, расследование продолжается.
🌐 URA.RU
Новость добавлена: Irinka, Май 28 2025 09:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Вчера, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Вчера, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. 18 июн 2025 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. 18 июн 2025 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей 18 июн 2025 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. 18 июн 2025 14:50