ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ
Новости Тулуна > ПЕРВОМАЙ ШАГАЕТ ПО РОССИИ: ВИРУС МОНСТРАЦИИ ОВЛАДЕВАЕТ МАССАМИ И ГОРОДАМИ

Седьмая Монстрация стала самой массовой за всю историю проведения акции - в ней приняли участие 2000 человек. Но еще более важным стало то, что Монстрация стремительно перерастает новосибирские "штанишки" и выходит на всероссийский, и даже, на международный уровень. Но сначала о новосибирской акции.
В этом году монстрация в Новосибирске согласована c мэрией по "классическому" маршруту – от Дома офицеров по Красному проспекту до Первомайского сквера. Движение машин по проезжей части на время проведения шествия было перекрыто.
Среди лозунгов собравшихся на очередную Монстрацию были "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться", "И спасибо за рыбу!", "Мир! Труд! Амеба!", "Курение предупреждает: Минздрав – ябеда", "Простые романтики, любите девушек", "Ну и где мои шампиньоны?", "Мы тебе снимся", "Переплавим резиновые дубинки на презервативы"
Кроме Новосибирска своими монстрациями обзавелись в Белгороде, Владивостоке, Красноярске, Омске, Перми, а также Симферополе и Кривом Роге.
Несколько российских студентов в Пекине собирались провести свою мини-монстрацию в столице Китая, но что у них из этого вышло, пока не известно.
В Москве аналогичное мероприятие состоялось накануне, 30 апреля, собрав около 100 человек с лозунгами "Будь, маразм!", "Осторожно, люди!", "Пейчаль", "Олени даже подумать не могут", "Танцуй, пока с бородой", "Я нонермален", "Радость – моя", "Сингулярность в каждый дом","42" и другие.
В Санкт-Петербурге монстрация была запрещена властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией с траурными венками и гремящими консервными банками".
По свидетельствам очевидцев, на новосибирской Монстрации были замечены разведчики из еще нескольких городов, в том числе и из Иркутска. Так что, вирус Монстрации продолжает распространяться по России.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... 30 июн 2025 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... 30 июн 2025 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах 30 июн 2025 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 30 июн 2025 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. 30 июн 2025 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 30 июн 2025 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! 30 июн 2025 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. 30 июн 2025 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". 30 июн 2025 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. 30 июн 2025 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! 30 июн 2025 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. 30 июн 2025 12:27