В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.
Новости Тулуна > В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.
В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника.В этот день почитают всех, кто давал клятву Гиппократа и стоит на страже здоровья граждан. Это врачи, медсестры, фельдшеры, работники скорой медицинской помощи. Все, кто так или иначе имеет отношение к сфере медицины, где сегодня трудятся, по данным Минздрава РФ, более трёх миллионов врачей.
Их всех, в том числе, и работников Тулунской городской больницы, объединяет общее желание – помогать тем, кто в этом нуждается.
К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без неё невозможно развитие человечества. Это подчеркнул и мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, присутствовавший в канун праздника на торжественном мероприятии в актовом зале Тулунской городской больницы.
- Ваш труд героический, вы следуете своему призванию и неустанно совершенствуетесь в профессии, чтобы качественно и своевременно оказывать помощь людям, спасать жизни пациентов, ставить на ноги выздоравливающих, стоять на страже здоровья жителей г. Тулуна. Ваш труд достоин уважения и благодарности. От души поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю здоровья и добра. – С такими словами обратился к медицинским работникам Михаил Гильдебрант.
К поздравлениям присоединился председатель Думы г. Тулуна Александр Счастливцев, который, в свою очередь, также поблагодарил работников ТГБ за их труд.
Значимость подвижнического труда медработников невозможно переоценить, и в России он стоит на самой высокой ступени уважения и признательности. Такое отношение еще более укрепилось в тяжелейший период пандемии ковида, во время проведения СВО, где врачи и медсестры, порой, находясь на передовой, не жалея своих жизней, спасают солдат и офицеров.
Помогать и служить людям – главный смысл этой профессии в любых условиях и обстоятельствах.
Уважаемые медицинские работники Тулунской городской больницы, поздравляем вас с наступающим праздником, желаем здоровья, мира и счастья.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93143
Новость добавлена: news_maker, Июнь 11 2025 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33