Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж
Новости Тулуна > Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж

Здание Тулунского медучилища признано непригодным для обучения. Так решила специальная комиссия после очередного обследования. Директору учебного заведения было предписано не проводить здесь занятия, а паковать вещи и размещаться в здании педколледжа. Медучилище переехало, но родители и студенты до сих пор против.
- Там нам выделили несколько кабинетов - и все. Обучаться там вообще нельзя.
- Я считаю, что наши дети должны получить образование в Тулуне. Посколько при поступлении нас не предупреждали. Мы хотим, чтобы это образовательное учреждение продолжало свою деятельность в Тулуне.
Эту проблему надо было решать гораздо раньше, считают местные власти. Как говорит вице-мэр Тулуна Николай Рубцов, сейчас в городе подходящего для медучилища здания нет. А вот 2 года назад было. И даже предусматривались деньги в казне области на его покупку:
- 2 миллиона 300 тысяч в областном бюджете было заложено. Но я считаю, что это неразворотливость вышестоящих областных структур. Они вовремя не соориентировались, каким образом это здание будет покупаться, и дотянули до декабря. И здание не было приобретено.
После переезда проблемы возникли и у руководства педколледжа - с лицензированием. Его он должен пройти в этом году.
- Затруднения будут. Свидетельство у нас на оперативное управление всем зданием. И во всех лицензионных документах указаны эти площади. Поэтому, я думаю, изменения будут, - говорит директор Тулунского педагогического колледжа Юлия Топчий.
В Правительстве региона утверждают, что проблем с лицензированием у педколледжа не возникнет. Но медицинское училище в новое здание не переедет.
- Мы сегодня эти вопросы решаем. Но в связи с недостатком средств в областном бюджете для приобретения или строительства нового здания медицинского училища сегодня в этом году этот вопрос решаться не будет, - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Как добавил Виктор Басюк, набирать новых студентов в сентябре будут. Ведь выпускники Тулунского медучилища - это кадры для больниц и фельдшерских пунктов не только этого района, но и соседних.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03