На сейфы для ноутбуков деньги сдают родители?
Новости Тулуна > На сейфы для ноутбуков деньги сдают родители?
Олег РАЗУМОВ — 10.10.2008 Школьникам начальных классов одна российская благотворительная организация скоро выдаст ноутбуки («КП» от 1.10.08, «Школьникам начальных классов подарят ноутбуки», и на сайте kp.ru). Дело, бесспорно, хорошее. Но вопрос в другом – где их хранить?
В Красноярске, к примеру, с родителей требуют по 415 рублей на сейфы. И наши, иркутские, мамы и папы обеспокоены. Итак, каждый месяц сдаешь деньги на какие-нибудь нужды, а тут еще и это. Может, вообще лучше отказаться от компьютеров…
- Собирать деньги с родителей мы права не имеем, - говорит директор иркутской школы № 55 Станислав ПРОЦЕЕВ. – Мы просчитали, что дешевле хранить ноутбуки в одном кабинете, который нужно поставить на сигнализацию. Сейчас рассматриваем различные варианты, но конкретного решения пока нет.
Как варианты рассматриваются установка сигнализации в кабинетах, хранение ноутбуков в подсобном помещении или же в сейфе. Последнее предпочтительнее.
- В нашей школе 16 начальных классов, они занимаются в 6 кабинетах. Соответственно, по минимуму нужно приобрести 6 сейфов, а по максимуму – 16, - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 49 Лариса КАЛИНИНА. – Один сейф обходится примерно в 5 тысяч рублей, представляете, сколько это будет в целом – минимум 30 тысяч. Пока к нам не поступало никаких сведений о том, где взять средства на эти цели. Думаем, что вопрос решится в ближайшее время, ведь ноутбуки уже на подходе.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 10 2008 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 