Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны.
Новости Тулуна > Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны.
Практически с начала 2025 года в г. Тулуне проходила акция, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, -«Дойти до Берлина 5383 км».Цель акции – пройти за 80 дней символическое расстояние от Тулуна до Берлина, что составляет 5383 км в командном зачете.
Организатором акции стала руководитель клуба северной ходьбы г. Тулуна «Доброходы» - Светлана Иванова.
Участники клуба все вместе за время акции прошли 5383 км. Они посетили села Гадалей, Гуран, Умыган, Иннокентьевский, Будагово и другие населенные пункты Тулунского района.
6 мая акция успешно была завершена.
А 7 мая на центральной площади города состоялось награждение участников патриотической акции.
Мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант поблагодарил доброходов, которые приняли участие в такой символической акции за их патриотизм и желание объединить всех, кто чтит память о самой страшной и кровопролитной войне ХХ столетия, особо отметив Фаину Исакову, которая за 80 дней прошла 800 км, и самого старшего участника акции – Николая Чижкова, который ежедневно проходил по 7-10 км.
Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92248
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 19:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26