Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
Новости Тулуна > Приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего из-за внезапно возникшей неприязни
03.07.2024Постановлен приговор в отношении гражданина М., совершившего убийство потерпевшего на почве внезапно возникшей личной неприязни
Тулунским городским судом Иркутской области постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина М. по ч. 1 ст. 105 УК РФ, который совершил убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Гражданин М., в ходе распития спиртного с потерпевшим, на почве внезапно возникшей личной неприязни к потерпевшему, имея умысел на причинение смерти последнему, нанёс ему множественные удары руками по различным частям тела, в том числе в жизненно важную часть тела человека – голову потерпевшего. Продолжая свои действия, М. вооружился шнурком от обуви, используя его в качестве оружия, обмотал шнурок вокруг шеи потерпевшего и удерживал его в таком состоянии до тех пор, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни.
В судебных заседаниях гражданин М. неоднократно менял свою позицию в отношении предъявленного ему обвинения. В прениях сторон и в последнем слове М. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме.
Несмотря на наличие обстоятельств, смягчающих наказание, суд признал виновным гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор был обжалован защитником-адвокатом осуждённого М., однако осуждённый отозвал апелляционную жалобу защитника, считая вынесенный приговор в отношении него справедливым и обоснованным. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=867
Новость добавлена: Irinka, Июль 04 2024 09:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57