Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах
Новости Тулуна > Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах

- Объекты, которые мы предлагаем, должны иметь качественную проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы. Главы городов и районов должны четко понимать, что в муниципалитетах есть подрядчики с достойной репутацией, которые готовы участвовать в конкурсных процедурах, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор также напомнил, что, благодаря программе "Модернизация школьных систем образования", в 2022-2023 годах в Иркутской области отремонтированы уже более 60 таких объектов.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов уточнил, что в этом году в регионе начались ремонты еще 11 школ и заключены соглашения о капитальном ремонте трех средних школ в 2025 году в Черемхово, поселках Кимильтей и Шерагул, а также Бадарской школы в 2026 году.
Кроме того, со следующего года начинается федеральная программа капремонта дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Иркутская область готовится участвовать в ней и обновлять свои детсады и ссузы.
https://baikal24.ru/text/26-06-2024/011/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57