В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
Новости Тулуна > В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
«Байкал24»17.06.2024 15:24

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне общежитие педколледжа признали аварийным. Однако жильцов из непригодного для жилья здания переселяют на улицу. "МК" рассказал, как обстоят дела с пострадавшими.
В настоящее время в педколледже живет 28 семей, которые не имеют отношение к учебному заведения. Сейчас пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми остаются без крыши над головой.
По закону, из педколледжа могут расселить только студентов и преподавателей. В настоящее время там таких три человека.
Юристы предлагали гражданам обратиться в суд, но ни один из жильцов предложением не воспользовался.
Вместо этого люди предпочитают писать жалобы в прокуратуру и требовать иное жилье от минимущества. А министерство не может предоставить не сотрудникам колледжа иное жилье: они не входят ни в одну программу, в рамках которых ведомство предоставляет жилые помещения.
https://baikal24.ru/text/17-06-2024/058/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 18 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09