Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
Новости Тулуна > Более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в авторежиме на портале Госуслуг!
С начала 2024 года более 1000 жителей Иркутской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме на портале Госуслуг!Страховая пенсия по старости на общих основаниях может быть назначена гражданину в автоматическом режиме, если его индивидуальный лицевой счет содержит полные сведения о периодах его страхового стажа и (или) иной деятельности. В текущем году более 1000 жителей Иркутской области воспользовались данной услугой.
За месяц до возникновения права на пенсию в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг поступает уведомление о возможности ее назначения в автоматическом режиме. Если человек подтверждает свое согласие, то Отделение СФР по Иркутской области назначает пенсию в течение 3-х часов и направляет соответствующее уведомление в личный кабинет.
Напомним, что в 2024 году выйти на пенсию могут женщины, которым исполняется 58 лет, и мужчины, достигшие 63 лет. Для получения выплат им также необходимо не менее 15 лет стажа и 28,2 пенсионного коэффициента.
Чтобы граждане были в курсе того, как формируется их пенсия, Отделение СФР по Иркутской области также направляет им уведомления. Такие сведения раз в три года поступают также в личный кабинет на портале Госуслуг. Мужчинам – начиная с 45 лет, женщинам — с 40 лет. Из уведомления можно узнать свой стаж и количество заработанных пенсионных коэффициентов. Выписка также показывает размер пенсии, рассчитанный по этим данным. Благодаря этой информации у граждан есть возможность заранее оценить размер своей будущей пенсии и проверить переданные работодателями сведения, на основе которых она рассчитывается.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82187
Новость добавлена: news_maker, Июнь 17 2024 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09