НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Новости Тулуна > НУЛЕВЫЕ ПОШЛИНЫ НА ВОСТОЧНОСИБИРСКУЮ НЕФТЬ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ ДО КОНЦА 2011 ГОДА
Льготный режим для экспорта нефти с месторождений Восточной Сибири должен быть сохранен как минимум до конца 2011 года, считает помощник Президента РФ Аркадий Дворкович. По его мнению, говорить об отмене действующих льгот возможно только после 2011 года. Об этом сообщило РИА Новости Сибирь. "Если льготный режим был обещан, он должен сохраниться. На какой срок - это нужно обсуждать, но я думаю, что срок должен быть больше, чем два года", - сказал Дворкович.
Напомним, решение об обнулении экспортных пошлин на нефть восточносибирских месторождений было принято в феврале 2009 года с целью активизации разработки недр этого региона, который служит ресурсной базой для заполнения стратегического нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).
В настоящее время льготой пользуются 22 восточносибирских месторождения, но в правительстве обсуждается вопрос о сокращении этого перечня, поскольку некоторые месторождения являются вполне рентабельными. Ранее Министерство финансов России предлагало с 2011 года вернуть пошлины для трех месторождений - Ванкорского, Талаканского и Верхнечонского, но с понижающим коэффициентом 0,4.
По расчетам министерства, бюджет РФ за счет обнуления этих пошлин за год недосчитается как минимум 120 миллиардов рублей.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 12 2010 08:29
Апрель 12 2010 08:38
nekto
сидю, гадаю: в чей карман "ушли" эти 120 миллиардов рублей. И почему это помощник Президента РФ Аркадий Дворкович ратует за сохранение льготного режима? Меня начинают терзать смутные подозрения: у Шпака - магнитофон, у посла - медальон, а Дворковичу - льготный режим.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Сегодня, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Сегодня, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
Информационный сайт 