Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и хотим рассказать о человеке невероятно широкой души и большого сердца.
Новости Тулуна > Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и хотим рассказать о человеке невероятно широкой души и большого сердца.
Продолжаем рубрику «Гордость за земляков» и хотим рассказать о человеке невероятно широкой души и большого сердца.Октябрь 2000 года. В многодетной семье Кошкарёвых из г. Братска появился на свет сын. Решили назвать его Алексеем. Радость счастливого детства Алёша не помнит. Среди отрывочных воспоминаний - родительские ссоры, сиротский приют, школа-интернат в п. Целинные Земли Тулунского района. А ещё – забота о живших на территории интерната собаках. С раннего возраста Алексей научился понимать, чувствовать их боль и неподдельную радость. Помнит, как потихоньку подкармливал четвероногих, делился специально припрятанным пирожком, угощал конфетой.
Так и пошло по жизни. Не проходит Алексей мимо брошенных собачек, забившихся под кусты котят. Не оставляют его равнодушным их молчаливое понимание и преданная любовь.
После окончания школы Алексей поступил в ПУ-4 г. Тулуна, решил посвятить свою жизнь садоводству. Но и там молодой человек не смог остаться в стороне от ждущих и вопрошающих о помощи глаз собачек, кем-то выброшенных на улицу. Таких набралось 5.
А потом в г. Тулуне произошло наводнение. Остались без хозяйской заботы десятки собак. Всех приютить Алексей не мог, но десятерым помог. В одном из затопленных домов, когда сошла вода, смастерил несколько будок. На скромную стипендию покупал питомцам корм, привозил воду, остатки пищи из столовой ПУ – 4.
Однажды скромного заботливого парня приметили волонтеры. С тех пор между ними завязалась дружба.
При поддержке волонтеров в приюте для брошенных животных на ул. Черняховского г. Тулуна стали обживаться дворняги, породистые псы, кошки с котятами. Сегодня там живут 126 собак, более 20 кошек. Они очень чуткие, не все готовы сразу довериться незнакомому человеку, но Алексей к каждому из них находит подход: кого-то возьмет на руки, кого-то погладит, кому-то даст печенье. Может, у них души родственные? Не потому ли у них такое понимание, что и сам Алексей когда-то остался один на один со своими проблемами, с несбывшимися мечтами? И, как знать, быть может, и брошенные собаки лечат его душу и помогают осознать свое предназначение.
Хочется пожелать Алексею здоровья, удачи и самых благодарных хвостиков.


Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88111
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 13 2024 16:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33