В Иркутской области налогоплательщики все чаще обращаются в налоговые органы через Интернет
Новости Тулуна > В Иркутской области налогоплательщики все чаще обращаются в налоговые органы через Интернет

В Иркутской области в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, значительно увеличилось количество обращений налогоплательщиков, направленных через Интернет. Как сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по региону, если в январе-июне прошлого года в среднем поступало 17 обращений в месяц от юридических и физических лиц, то в нынешнем году их количество возросло до 126 (в 7,4 раза). Налогоплательщики оценивают данный способ как наиболее удобный и оперативный при взаимодействии с налоговыми органами.
В УФНС ежедневно идет контроль сроков исполнения обращений. Все поступившие обращения граждан рассмотрены в срок. На 1 июля 2011 года рассмотрено 289 писем налогоплательщиков, пришедших по Интернету, находится на рассмотрении еще 41. В основном граждане обращаются по вопросам, связанным с налогообложением доходов физических лиц, получением имущественных и социальных вычетов по налогу на доходы физических лиц, государственной регистрацией и учетом граждан.
Напоминаем, что обращение в налоговые органы можно направить через Интернет, воспользовавшись on-line сервисом «Обращение в УФНС (ИФНС) России», расположенным на главной странице сайта www.r38.naloq.ru. Для этого необходимо выбрать налоговую инспекцию, куда направляется обращение, и заполнить регистрационную информацию для физических лиц.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 06 2011 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что теперь вся актуальная информация об... Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35
- ТВ Тулун. Человек и вера - Молебен о воинах Сегодня, в 13:33
- ТВ Тулун. Новости 04.07.2025 Сегодня, в 13:31
- 08.07.25 с 09-00 до 16-30 будет отключено холодное водоснабжение в левобережной части города. Сегодня, в 13:23
- 07.07.25 c 09-00 до 16-30 - oтключение электроэнергии Сегодня, в 13:23
- Начальник ЗАГС Тулуна участвовала в записи видеоролика в поддержку семей военнослужащих. Сегодня, в 13:20
- День села в посёлке Целинные Земли. Сегодня, в 13:13
- Команда Гуранского сельского поселения стала Победителем на 39 сельских спортивных играх! Ура!!! Сегодня, в 12:59