Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Новости Тулуна > Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Вести-ИркутскВ Иркутской области стартовала социальная кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По данным за 2024 год, в России с их участием зафиксировано почти 34 с половиной тысячи автоаварий, в которых более трех тысяч трехсот человек погибли и около 32 тысяч получили травмы.
«За прошедшие полгода на территории области произошло 244 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 пешехода погибли и 244 получили травмы», — говорит врио начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Швин.
Для снижения смертности на дорогах в сорока регионах России, включая Иркутскую область, стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности». Это один из основных инструментов федеральной программы «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Не все пешеходы дисциплинированы, не все они понимают, что от их поведения не только их жизнь зависит, но и зависит жизнь всех других участников дорожного движения. Донести это до пешеходов — до взрослых пешеходов, с которыми тяжело работать, до детей как самой уязвимой части пешеходов», — говорит эксперт проекта «Социальная кампания» Александр Корецкий.
Летом консультанты соцкампании будут устраивать в общественных местах региона различные профилактические мероприятия в игровой форме для пешеходов и водителей, проводить лекции в автошколах, а осенью — внеклассные уроки в вузах, школах и детсадах.
📝 Алексей Бакланов
🎤 Светлана Валеева
https://vk.com/vesti_irk?w=wall-35929536_235801
Новость добавлена: Irinka, Июль 09 2025 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 