"БайкалВестКом" начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 на севере Иркутской области
Новости Тулуна > "БайкалВестКом" начал предоставлять услуги сотовой связи CDMA-450 на севере Иркутской области
МОСКВА, 7 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. ЗАО "Байкалвестком" начал предоставлять услуги сотовой связи стандарта IMT-MС-450 /торговая марка Wellcom/ на севере Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.В зону радиопокрытия CDMA-сети вошли города Братск, Тулун и Усть-Илимск. До конца ноября Wellcom появится в Усть-Куте, Тайшете, Нижнеудинске, Железногорске-Илимском; далее на очереди - Новая Игирма и Куйтун. Во всех этих городах Wellcom запускается в полной конфигурации, то есть новым абонентам будут доступны как голосовые услуги и передача данных в протоколе 1x, так и высокоскоростной Интернет Wellstar /протокол EV-DO/.
Кроме того, "БайкалВестКом" расширил территорию покрытия CDMA-сети на юге: сеть Wellcom появилась в Слюдянке, Култуке, Саянске, Черемхово, Зиме, Заларях, Куйтуне. Кроме того, увеличена емкость существующей сети в Усолье-Сибирском, а также установлены базовые станции в поселке Тельма. Таким образом, вся трасса от Иркутска до Усолья теперь в зоне покрытия сети CDMA.
В ближайших планах компании включить в зону покрытия все населенные пункты Иркутской области с населением свыше 20 тыс человек.
"БайкалВестКом" ввел в коммерческую эксплуатацию сеть Wellcom в апреле 2006 г в городах Иркутск и Шелехов. В первом квартале 2008 г абонентская база CDMA-сети превысила 9 тыс человек.
Услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 оператор предоставляет с 1995 г. Абонентская база GSM-сети равна 1,8 млн абонентов.
Собственником 100 проц акций компании является ОАО "Сибирьтелеком"(ENCO).
07.11.2008 17:30
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2008 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10