Большинство выпускников школ Иркутской области намерены учиться в гуманитарных вузах
Новости Тулуна > Большинство выпускников школ Иркутской области намерены учиться в гуманитарных вузах
3 Март 2011, 6:01Выпускники школ Иркутской области при выборе предметов, которые они будут сдавать по Единому государственному экзамену в 2011 году, отдали предпочтение обществознанию. Его будут сдавать 7900 человек. 3747 старшеклассников проверят знания по физике, а 3700 выпускников будут сдавать историю. Об этом сообщила начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Иркутской области Наталья Краснова. По ее словам, без внимания не остались такие предметы, как биология, информатика и литература.
С 2009 года, когда ЕГЭ начало проходить в Иркутской области в штатном режиме, приоритеты иркутских выпускников при сдаче экзамена особенно не меняются, в основном, они предпочитают естественные и гуманитарные предметы. Можно предположить, что спросом в 2011 года будут по-прежнему пользоваться высшие учебные заведения с гуманитарным уклоном.
Основной этап итоговой государственной аттестации в 2011 году в Иркутской области пройдет с 27 мая по 20 июня. Все выпускники сдают два обязательных экзамена по русскому языку и математике, остальные общеобразовательные предметы на добровольной основе по своему выбору. Обязательные экзамены будут сдаваться 30 мая – русский язык, 6 июня – математика. До 30 июня все выпускники текущего года получат свидетельства о результатах ЕГЭ.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2011 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Сегодня, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Сегодня, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37