Россия опустилась в самый низ рейтинга свободы слова и прессы
Новости Тулуна > Россия опустилась в самый низ рейтинга свободы слова и прессы
20 октября Международная организация "Репортеры без границ" опубликовала ежегодный рейтинг свободы свободы слова и прессы в 175 странах мира. По сравнению с 2008 годом Россия в нем опустилась на 12 пунктов – со 141-го на 153-е место. Таким образом, до уровня самого несвободного государства России осталось 22 пункта.
Напомним, в России с 2000 года было убито 18 журналистов, и лишь в одном случае убийцы были приговорены.
Возглавляют список Ирландия, Дания, Финляндия, Норвегия и Швеция.
Вместе с Россией деградировали бывшие советские республики Средней Азии. В то же время Латвия заняла 13 место, а Литва - 10. США занимают 20 место, а замыкают список, традиционно, Туркмения, Северная Корея и Эритрея.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 21 2009 15:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День молодежи 2025! Мы начинаем!?. Видеозапись «Clip by @tulunadm»: День... Сегодня, в 19:15
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в 22:30 и 23:00 автобусы № 6 будут отправляться от... Сегодня, в 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! Купайтесь только... Сегодня, в 16:35
- ?Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! Сегодня, в 16:30
- ? Уважаемые тулунчане! В рамках реализации мероприятий по государственной... Сегодня, в 14:20
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57