Активисты решили бороться с ямами на дорогах с помощью краски и кисти в Иркутской области
Новости Тулуна > Активисты решили бороться с ямами на дорогах с помощью краски и кисти в Иркутской области

Иркутск, 10 июня, IrkutskMedia. Активисты общественного движения раскрашивают дефекты на дорогах в Усолье-Сибирском Иркутской области. Участники начали свои работы на улицах: Менделеева, Карла Либкнехта, Красных партизан, Комсомольский проспект, Куйбышева, сообщили РИА IrkutskMedia представители инициативной группы по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирском Иркутской области.

Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
Участники сообщают, что это общественное движение было создано жителями Усолья-Сибирского с целью защиты своих прав.

Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
“Мы - инициативная группа людей, которая хочет привлечь ваше внимание к работе по борьбе с плохими дорогами и полным равнодушием властей города. Мы только начали свою работу и не собираемся останавливаться, отстаиваем свои права, поскольку платим налоги, и хотим видеть результат” ,- сообщают участники движения.
Автор фото: Группа по борьбе с плохими дорогами в городе Усолье-Сибирское
Дороги в Усолье, Фото с места события из других источников
Активисты добавляют, что уже произвели покраску дефектов проезжей части (ямы, выбоины и так далее) в белый цвет, с целью привлечения внимания водителей транспортных средств к этим дефектам, для безопасности их автомобилей. Ведь предупрежден - значит вооружен! К сожалению, именно из-за таких дорожных повреждений машина быстрее изнашивается и чаще ремонтируется, а иногда из-за таких дефектов происходят ДТП.
Напомним, до 220 млрд рублей вырастет финансирование на ремонт и содержание автодорог уже к 2015 году. В настоящее время 57,5% федеральных трасс не соответствует нормативным требованиям.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2013 19:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09