Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о льготах для жителей районов Крайнего Севера принят в Иркутской области

В частности, документ предусматривает компенсацию расходов 1 раз в 2 года на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту, в котором работник бюджетной организации проводит отпуск. Аналогичную компенсацию работодатели предоставляют и неработающим членам семей своих сотрудников.
Кроме того, устанавливаются гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом на место работы в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. В их перечень входят единовременное пособие в размере 2 месячных ставок или окладов, оплата стоимости проезда и предоставление 7-дневного оплачиваемого отпуска для обустройства на новом месте. Работникам, расторгнувшим трудовой договор, будут компенсироваться расходы на переезд из северных территорий.
По материалам ИА REGNUM
http://www.irk.ru/news/20081125/advantage.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 25 2008 15:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Вчера, в 18:15
- ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! Вчера, в 16:20
- Филиал Разрез "Тулунуголь" осуществляет прием на работу по вакансиям: Вчера, в 16:00
- Участнице программы «Молодая семья – доступное жилье» вручили свидетельство на получение соц.выплаты. Вчера, в 13:25
- ТВ Тулун. Коллаж 19.06.2025 Вчера, в 12:05
- С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности. Вчера, в 11:30
- Какие льготы могут получить предпенсионеры Иркутской области в 2025 году. Вчера, в 11:20
- ⚠️ Проникновение на энергообъекты – угроза безопасности и серьезное нарушение закона! Вчера, в 11:02
- По следам ремёсел Вчера, в 11:01
- Сотрудники Тулунского ф-ла ФГБУ "РосАгрохимслужба" участвовали в совещании Агрохим.службы России. Вчера, в 10:56
- Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования. Вчера, в 10:50
- В ТATe прошла защита дипломных проектов по специальности "Информационные системы и программирование". Вчера, в 10:38